Новости 26 апреля 2023 г. 10:28

Часть Кисловодска осталась без воды из-за аварии на водоводе в КЧР

Ставрополь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подачу воды ограничат для 15 тыс. абонентов Кисловодска до полуночи из-за аварии на источнике водоснабжения города - Эшкаконском гидроузле, сообщает пресс-служба ГУП СК "Ставрополькрайводоканал".

"В связи с аварией на водоводе Эшкаконского гидроузла на территории КЧР 15 тыс. абонентов в Кисловодске остались без воды. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить 26 апреля к 18:00. Выход на рабочий режим и восстановление подачи воды планируется к полуночи", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 25 апреля в 22:00 на стальной водной магистрали (диаметром 700 мм) Эшкаконских ОСВ обнаружили утечку. С момента аварии там работают 10 специалистов и 5 единиц техники эксплуатирующей организации.

Без воды остались около 100 улиц, проспектов и переулков, а также 2 поселка (Луначарского и Ново-Кисловодский), 19 санаториев и ряд социальных объектов.

На время отключения воды Предгорный "Межрайводоканал" (кисловодский филиал ГУП СК "Ставрополькрайводоканал") организует подвоз воды автоцистернами предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще