Новости 26 января 2021 г. 18:54

Часть ограничений по COVID-19 планируют снять в Дагестане

Махачкала. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов допустил возможность постепенного снятия ограничительных мер по коронавирусу в регионе.

"На следующем заседании оперштаба, через две недели, если позитивная тенденция будет сохраняться, то мы будем отказываться от ряда ограничительных мер", - заявил он во вторник.

По словам Меликова, положительного результата удалось добиться благодаря недопущению проведения массовых новогодних празднований.

"На протяжении двух недель количество заболевших в сутки у нас снижается. Это не перелом ситуации, связанной с ковид в республике Дагестан, но, скорее всего, его начало", - сказал он.

Он отметил, что с ноября 2020 года в республике отмечена стабильная динамика снижения количества заболевших и инфицированных COVID-19.

По состоянию на 26 января, в Дагестане прививку от COVID-19 сделал 821 человек.

По данным Минздрава региона, Дагестан в ближайшее время ожидает получить свыше 80 тыс. доз вакцины. В республике функционируют 54 пунктов вакцинации. Кроме того, организованы 10 передвижных мобильных пунктов для вакцинирования населения отдаленных регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще