Новости 6 марта 2021 г. 16:33 обновлено 6 марта 2021 г. 18:42

Часть стены обрушилась в реконструируемом санатории Кисловодска, под завалами обнаружен труп

*** Здание санатория является объектом культурного наследия, в нем проводится реконструкция

Ставрополь. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фрагмент стены обрушился в Кисловодске (Ставропольский край) в здании санатория, в котором проводится реконструкция, сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

"Поступила информация об обрушении фрагмента стены в Кисловодске по улице Реброва, 15. Здание санатория "Кисловодск" неэксплуатируемое, находится на реконструкции. При разборе завалов обнаружен труп мужчины", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают спасатели и кинологи, приглашены представители следственного комитета.

Вместе с тем, губернатор региона Владимир Владимиров сообщил, что "в отношении инвестора, в ведении которого находится объект, начаты контрольно-надзорные мероприятия со стороны краевых структур".

"Обрушился фрагмент стены здания бывшего санатория 1930-х годов постройки. Это строение - объект культурного наследия. Из-за технического состояния оно не используется уже много лет. В начале этого года здесь были начаты реставрационные работы", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме.

В свою очеред,ь пресс-служба СУ СКР по региону сообщила, что под завалами найдено тело одного из строителей, который участвовал в работах по реконструкции. Начата доследственная проверка на предмет соблюдения требований безопасности при ведении строительных работ (ст. 216 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще