Новости 23 декабря 2021 г. 11:10

Часть жилых домов, школ и детсадов в волгоградском Урюпинске остались без отопления из-за коммунальной аварии

Волгоград. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авария на трубопроводе привела к отключению отопления в нескольких десятках многоквартирных домов и учебных заведений в Урюпинске Волгоградской области, в городе объявлен режим повышенной готовности, сообщили в четверг "Интерфаксу" в мэрии.

"Без отопления осталось 1,7 тыс. человек, всего в городе проживает 40 тыс. человек. Под отключения попали 39 многоквартирных домов и 12 детских садов и школ, занятия в них отменены. Ремонтно-восстановительные работы планируют завершить в 14:00", - сказал сотрудник мэрии.

Он уточнил, что в гостинице "Урюпинск" развернут пункт временного размещения граждан. Однако в данный момент его услугами никто из горожан не воспользовался.

Кроме того, с 8:00 четверга на территории Урюпинска введен режим повышенной готовности функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

В свою очередь в пресс-службе администрации Волгоградской области уточнили, что МУП "Водоканал" в оперативном режиме принимает все возможные меры для устранения аварии в ближайшие часы. При этом из 18 котельных - 14 продолжают подавать в дома тепло.

Температура воздуха в Урюпинске в четверг утром опустилась до минус 13 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще