Новости 30 ноября 2020 г. 20:45

Частичные ограничения на посещение ледовых катков, кинотеатров и спортивных объектов введены в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о введении новых ограничений в связи с пандемией с 1 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора.

"В соответствии в документом в регионе сокращается допустимая вместимость зрительских залов на спортивных объектах и в кинотеатрах", - говорится в сообщении.

В частности, проведение профессиональных спортивных соревнований с участием зрителей допускается только при 25% заполнении, работа кинотеатров - при 40%, с равномерной рассадкой зрителей.

Кроме того, приостановлена работа ледовых катков в торгово-развлекательных центрах. Для остальных организаций допуск посетителей на ледовые катки разрешен при наличии зоны катания на одного человека не менее 10 кв. метров.

С 1 декабря в общественных местах в период с 22:00 до 7:00 мск будут запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия, в том числе с использованием пиротехнических изделий. Исключение - театры, театральные и концертные организации.

При общем действующем запрете на работу в городах непродовольственных ярмарок с 1 декабря разрешены ярмарки-продажи хвойных растений.

Ранее ограничения в Ростовской области вводились с 16 октября. В соответствии с ними работающие граждане в возрасте 65 лет и старше, а также работники, имеющие хронические заболевания, должны быть переведены на дистанционную работу. Кроме того, было приостановлено оказание в государственных областных и муниципальных медицинских организациях плановой медицинской помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента.

Также теперь не могут проводиться физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей в закрытых помещениях за исключением профессиональных спортивных соревнований, на которые допускается 30% зрителей от максимально возможного заполнения зрительских мест.

Приостановлены выступления музыкальных, театральных и иных коллективов, отдельных исполнителей в помещениях, не оборудованных посадочными местами и с заполняемостью посадочных мест более 40%.

Продажа билетов в кинотеатры, театры, музеи, на выставки допускается только дистанционно.

В торговых объектах и торговых центрах будет запрещено эксплуатировать детские площадки. Предприятия общественного питания должны закрываться после 22:00.

Снова под запрет попала деятельность ночных клубов, запрещено курение кальянов в общественных местах.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 334 и на утро 30 ноября нарастающим итогом достигло 40007. Коэффициент распространения инфекции - 1.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще