Новости 9 ноября 2023 г. 11:21

Частные клиники Крыма отказались от проведения абортов

Ростов-на-Дону. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Частные клиники Крыма уведомили министерство здравоохранения республики о добровольном отказе от оказания услуг по прерыванию беременности, сообщила пресс-служба регионального Минздрава в четверг.

"Руководителям коммерческих клиник было предложено внести свой вклад в улучшение демографической ситуации, отказавшись от проведения абортов. Коллеги положительно оценили данную инициативу, и на сегодняшний день все частные клиники Крыма официально уведомили Минздрав региона о своем добровольном отказе от оказания услуг по прерыванию беременности", - приводятся в сообщении слова главы министерства Константина Скорупского.

Таким образом, искусственное прерывание беременности в Крыму будут проводить только в государственных организациях. При этом во всех женских консультациях пациенток, обратившихся по поводу аборта, направляют на психологическую консультацию.

По данным Минздрава, за девять месяцев 2023 года такие консультации в Крыму прошли 1037 женщин, из которых 219, или 21,1%, решили сохранить беременность (за аналогичный период 2022 года - 10,1%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще