Новости 30 сентября 2020 г. 23:24

Частный дом горит в еще одном районе Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двухэтажный частный дом горит в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области на площади 250 кв. метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

"В 20:59 мск поступило сообщение о пожаре в частном двухэтажном доме на пересечении улиц Горького и переулка Астаховского в Каменск-Шахтинске, в 22:50 мск пожар локализован на площади 250 кв. метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к тушение привлечены 4 единицы техники и 16 человек, информация о пострадавших пока не поступала.

Ранее сообщалось, в Ростовской области на 19:00 мск 30 сентября зафиксировали 128 пожаров, из них на тот момент 93 уже ликвидировали. В регионе зафиксированы порывы ветра до 20 м/с, а также сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Наиболее значимые природные пожары зафиксированы в Чертковском, Красносулинском, Милютинском, Миллеровском, Мартыновском районах, техногенные - в Константиновске, где горели три частных дома, позже пожар перекинулся на хозяйственные постройки и растительность, однако позже пожар удалось потушить, а также лесной пожар в Цимлянском районе, семь возгораний мусора.

Для помощи в ликвидации пожаров в Ростовской области были привлечены аэромобильные группировки МЧС из Краснодарского, Ставропольского краев и Волгоградской области, а также группировка Донского спасцентра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще