Новости 18 декабря 2020 г. 17:14

Чайка предостерег власти Северной Осетии и Ингушетии от быстрых решений по границе между регионами

Пятигорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопрос разграничения административной границы между Северной Осетией и Ингушетией требует длительной проработки, заявляют в аппарате полпреда президента РФ Юрия Чайки в Северо-Кавказском федеральном округе.

"В ходе телефонного разговора с главами Северной Осетии и Ингушетии Вячеславом Битаровым и Махмуд-Али Калиматовым полпред указал на недопустимость принятия односторонних решений по вопросу определения, в том числе уточнения, административных границ между субъектами", - говорится в сообщении.

Полпред отметил, что в настоящее время проведение работ по описанию административной границы между регионами "не является первоочередной задачей и требует тщательной долговременной проработки".

Главы республик договорились не предпринимать никаких действий по вопросу о границе в ближайшем будущем, а в дальнейшем придерживаться "конструктивного взаимоуважительного диалога".

Ранее свои мнения по вопросу определения осетино-ингушской границы высказал ряд чиновников республик. В Федеральном агентстве по делам национальностей ситуацию Пригородного района Северной Осетии, находящегося рядом с Ингушетией, называли "замороженной" территориальной проблемой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще