Главные события 31 марта 2023 г. 16:39

Чайка призвал глав регионов СКФО пресекать деятельность по строительству многоквартирных домов с нарушениями законодательства

Чайка призвал глав регионов СКФО пресекать деятельность по строительству многоквартирных домов с нарушениями законодательства
© РИА Новости. РИА Новости

Пятигорск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нарушения в сфере защиты прав участников долевого строительства фиксируются и пресекаются во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа, сообщил полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

"На сегодняшний день в Едином реестре проблемных объектов (в СКФО - ИФ) числятся 46 домов общей жилой площадью более 380 тысяч квадратных метров. По итогам 2022 года в ходе проводимой органами власти работы их количество в округе сократилось на 28%, на 18 объектов", - приводит аппарат полпредства слова Чайки, выступившего на заседании Совета при полпреде президента РФ в СКФО.

При этом, как отмечалось, в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольском крае ситуация с проблемными объектами приняла "затяжной характер".

В связи с этим полпред предложил руководству регионов и контрольно-надзорным органам организовать комплекс мер, которые бы не позволили застройщикам возводить многоквартирные жилые дома с нарушениями требований федерального законодательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще