Новости 28 июня 2022 г. 16:15

Чеченский адвокат ответит в суде за мошенничество на 80 млн рублей

Ростов-на-Дону. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области рассмотрит дело члена Адвокатской палаты Чечни Романа Кузнецова, которого обвиняют в мошенничестве и неуведомлении о наличии вида на жительство в другом государстве, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ во вторник.

"Как полагает следствие, в 2016 году Кузнецов под видом предотвращения рейдерского захвата предприятия организовал заключение с ним фиктивного агентского договора с подконтрольным ООО "МПК". На основании данного документа адвокат похитил 80 млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в 2020 и 2021 годах Кузнецов не уведомил миграционный орган о наличии у него резидентской визы в ОАЭ и уклонялся от этого вплоть до задержания правоохранителями.

Фигуранту инкриминируют ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ст. 330.2 (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии вида на жительство, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще