Новости 12 октября 2022 г. 18:59

Чемпионат по информационным технологиям и искусственному интеллекту стартовал в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональный чемпионат конкурса "Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект" стартовал в Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Чемпионат по информационным технологиям и искусственному интеллекту - это индивидуальное соревнование для программистов, в рамках которого участники могут решить актуальную для государства и бизнеса задачу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2022 году ИТ-приоритетами стали импортозамещение программного обеспечения и электронной техники, инфраструктуры и облачных хранилищ, а главным инструментом их достижения становится искусственный интеллект.

Участники одного из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей" в течение месяца будут разрабатывать алгоритм по распознаванию и классификации техники на стройплощадке.

По результатам соревнования участники смогут сравнить свои метрики с метриками других участников, собрать команду для запуска собственного проекта и получить обратную связь от экспертов.

Проект "Цифровой прорыв" призван создать систему отбора кадров для решения задач, поиска, развития и поддержки талантливых перспективных специалистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще