Новости 30 декабря 2020 г. 11:40

Черное море в Туапсинском районе долгое время загрязнялось канализацией - прокуратура

Краснодар. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура через суд обязала власти Туапсинского района ликвидировать повреждения и протечки глубоководных выпусков в Черном море, из-за чего прибрежные воды курортов долгое время засорялись канализационными стоками.

"Туапсинская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что глубоководные выпуски, находящиеся в собственности органов местного самоуправления, эксплуатируемые муниципальным унитарным предприятием "ЖКХ города Туапсе" в Туапсе, поселке Джубга, селе Лермонтово повреждены, в связи с чем сточные воды сбрасываются в Черное море с нарушением санитарно-эпидемиологических нормативов. Это длительное время оставалось без внимания органов местного самоуправления", - сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным фактам прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями. Бездействие властей признано незаконным, требования прокурора удовлетворены.

На администрации Туапсинского, Джубгского городских, Тенгинского сельского поселений возложена обязанность по ремонту глубоководных выпусков в Черное море и дальнейшему содержанию их в исправном состоянии, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще