Новости 30 сентября 2019 г. 17:04

Черноморнефтегаз ищет подрядчика для разработки крупного месторождения углеводородов на суше

Симферополь. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - ГУП "Черноморнефтегаз" (Симферополь, Крым) объявило аукцион с ограниченным участием на выполнение бурения разведочной скважины N8 Поворотного газоконденсатного месторождения (ГКМ), говорится в материалах на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 1,082 млрд рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября, итоги планируется подвести 21 октября.

Поворотное ГКМ является одним из наиболее крупных и перспективных сухопутных месторождений углеводородов на Крымском полуострове. Оно расположено на территории Ленинского района Крыма, в 36 км на восток от пгт Ленино.

В 1985-1991 году на площади провели глубокое бурение: пробурены 6 поисковых и одна разведочная скважина, открыто месторождение, получен приток газа с газовым конденсатом. В дальнейшем работы на месторождении не проводились.

По данным экспертов, запасы Поворотного ГКМ составляют 3,5 млрд кубометров газа.

ГУП "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений. Компания на 100% подконтрольна министерству топлива и энергетики Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще