Новости 14 мая 2021 г. 13:19

"Черных риелторов" задержали в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Ростове-на-Дону пресекли деятельность преступной группы, использовавшей подложные документы для завладения квартирами умерших людей, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

По данным полиции, подозреваемые, используя подложные документы, собирались присвоить шесть квартир общей стоимостью около 8 млн рублей, расположенных в Ленинском и Кировском районах Ростова-на-Дону.

Между тем данные квартиры являлись выморочным имуществом, "то есть должны были перейти в собственность государства после смерти владельцев", говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские задержали шестерых участников организованной группы - четырех мужчин и двух женщин в возрасте от 29 до 54 лет.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Троим из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция устанавливает возможных соучастников преступления, а также аналогичные эпизоды, которые могли быть совершены задержанными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще