Новости 21 мая 2021 г. 14:23

Четверо крымчан попали под уголовное преследование за кустарные передвижные заправки

Симферополь. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело об организации опасной заправки автотранспорта на улицах Феодосии, его фигурантами стали четверо жителей города, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в пятницу.

"Сотрудники фирмы кустарным способом переоборудовали легковые автомобили под передвижные заправки и в нарушение норм безопасности заправляли машины жителей Феодосии прямо на дорогах города - в местах массового скопления людей, рядом с учреждениями", - рассказала она.

По данным Постновой, материалы на нарушителей собирали год с участием полицейских. Одно из записанных видео доказывает, что во время такой заправки загорелся автомобиль. До возбуждения уголовного дела все водители передвижных заправок получили предупреждения, но продолжили опасный бизнес.

В числе фигурантов уголовного дела - трое автозаправщиков и один из руководителей ООО "Топливный альянс". Их подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.238 УК РФ).

В ходе следствия передвижные заправки изъяли, проводятся допросы и экспертизы. В частности, следователи изучают опубликованное в соцсетях видеообращение группы сотрудников "Топливного альянса", в том числе на предмет клеветы в адрес органов следствия. Этот ролик опубликован в ютьюбе, его авторы обвиняют компанию-конкурента в возникших проблемах с правоохранителями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще