Новости 26 июля 2022 г. 19:28

Четверо мошенников признаны виновными в хищении топлива у Минобороны на 7 млн руб

Волгоград. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дзержинский районный суд Волгограда признал виновными в хищении топлива для нужд Минобороны РФ участников преступной группы, сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области во вторник.

"С июля 2019 года по март 2020 года участники группы завышали показатели расходования дизтоплива, предназначенного для выработки тепловой энергии в котельных военных городков 20 мотострелковой дивизии. Списанное, но фактически не израсходованное топливо, фигуранты уголовного дела похищали для реализации", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что топливо продавали на частные АЗС в Волгограде.

Установлено, что в январе 2021 года, действуя по аналогичной схеме, подсудимые похитили 6,2 тонны мазута, общей стоимостью 177 тыс. 940 рублей, предназначенного для поставки на объект жилищно-коммунальной службы Министерства обороны РФ в Астраханской области.

Общая сумма причиненного ущерба превысила 7 млн рублей.

Суд признал участников группы виновными в мошенничестве.

Двум участникам группы назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, еще одному - 1,5 года лишения свободы условно, четвертому - штраф в 450 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще