Новости 21 декабря 2022 г. 15:39

Четверо наркоторговцев осуждены в Карачаево-Черкесии на длительные сроки

Черкесск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Черкесский горсуд Карачаево-Черкесии вынес обвинительный приговор в отношении двух иностранцев, руководивших наркоторговлей в разных регионах РФ, и двух россиянок, сообщает прокуратура КЧР в среду.

По решению суда двое руководителей группы получили по 12,5 лет колонии строгого режима, а курьеры-закладчики - по 7,5 лет колонии общего режима.

Отмечается, что группа действовала в 2020-2021 годах в составе структурного подразделения преступного сообщества, сбывавшего героин через интернет.

Наркотики члены группы получали в Московской области и Северной Осетии, а затем делали тайники-закладки в Карачаево-Черкесии, Московской области, Северной Осетии и других регионах страны.

В зависимости от роли и степени участия их действия квалифицировали по статьям 210 УК РФ (руководство структурным подразделением преступного сообщества и участие в нем), 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще