Новости 19 февраля 2021 г. 17:53

Четверо наркоторговцев в Дагестане получили по 10,5 лет колонии за перевозку 250 г "синтетики"

Махачкала. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новолакский районный суд в Дагестане вынес приговор по делу о перевозке и сбыте наркотических веществ в отношении четверых местных жителей, один из которых был полицейским, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе райсуда.

"Судом установлено, что в январе 2020 года полицейский и еще трое жителей Дагестана, в том числе одна женщина, на автомобиле перевозили для сбыта из Ростова-на-Дону 250 граммов наркотического вещества "мефедрон" на сумму в 280 тыс. рублей. Их задержали на Герзельском мосту в Новолакском районе Дагестана", - сказал собеседник агентства.

По его словам, преступникам удалось проехать все посты до Дагестану с помощью служебного удостоверения одного из них, который на тот момент являлся действующим сотрудником полиции.

"Судом каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на 10,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Реальное отбывание срока для женщины отсрочено до исполнения ее сыну 14 лет - до 2026 года", - сказали в пресс-службе.

Приговор в отношении осужденных вынесен по п.п. "б,г" ч. 4 ст. 228 (незаконные перевозка и сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору или с использованием служебного положения) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще