Новости 28 декабря 2020 г. 11:16

Четверо подозреваемых в подготовке теракта в Махачкале заключены под стражу на два месяца

Махачкала. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арестованы четверо участников ячейки запрещённой в РФ террористической организации ИГИЛ, планировавшие взрыв и нападения на сотрудников МВД в Махачкале, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Верховного суда республики Дагестан.

"Один из подозреваемых в подготовке теракта арестован до 24 февраля, трое - до 25 февраля", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 25 декабря в Махачкале задержали четырех участников ячейки запрещённой в РФ террористической организации ИГИЛ, планировавших взрыв и нападения на сотрудников МВД. При обыске в тайнике и по адресу конспиративного проживания задержанных обнаружили огнестрельное и холодное оружие, большое количество боеприпасов, взрывное устройство, а в телефонах - переписку с координаторами террористической деятельности за рубежом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации). Также решается вопрос о дополнительной квалификации преступной деятельности задержанных по ст. 30 и ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту в составе группы лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще