Новости 27 октября 2023 г. 13:56

Четверо полицейских арестованы в Ингушетии по обвинению в вымогательстве

Магас. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нескольким сотрудникам полиции в Ингушетии предъявили обвинение по уголовному делу о незаконном задержании и избиении мужчины, сообщает следственное управление СКР по республике в пятницу.

"5 октября четверо сотрудников межмуниципального отдела МВД РФ "Малгобекский" неправомерно задержали и доставили в отдел полиции 31-летнего местного жителя", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в здании ведомства правоохранители избивали задержанного, требуя от него признать причастность к незаконному обороту наркотиков. После отказа обвиняемые потребовали от потерпевшего передать право собственности на квартиру в Карабулаке под видом ее продажи подконтрольному им лицу.

Полицейским вменяют пункты "а", "г ","е " ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия группой лиц по предварительному сговору из корыстной или иной личной заинтересованности), п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере).

Отмечается, что все фигуранты арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще