Новости 29 марта 2023 г. 10:51 обновлено 29 марта 2023 г. 11:03

Четверо жителей Ингушетии объявлены в розыск после нападения на пост ДПС

(расширенная версия, добавлена информация о гибели одного из нападавших)

Магас. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии ищут четверых жителей республики по подозрению в планировании терактов, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.

Разыскиваются без вести пропавшие уроженцы села Кантышево Микаил Мошхоев и Рамазан Эльдиев, уроженцы Малгобека Амир Боков и Амирхан Гуражев. Силовики подозревают их в планировании совершения преступлений террористической направленности.

Тех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых, просят сообщить в правоохранительные органы.

Как пояснил "Интерфаксу " информированный источник, без вести пропавшие могут быть причастны к недавнему вооруженному нападению на пост ДПС на границе Северной Осетии и Ингушетии, в результате которого госпитализированы двое полицейских.

"Только что поступила информация о том, что в Карабулаке найден труп мужчины. Его личность установлена - это один из четверых разыскиваемых Рамазан Эльдиев. который был ранен при нападении на пост ДПС 27 марта. Его раненого оставили там и ушли. Мужчина скончался от огнестрельного ранения ночью, труп найдёт утром". - сказал источник.

Как сообщало ранее СУ СКР по Северной Осетии, 27 марта неизвестные с использованием огнестрельного оружия совершили нападение на пост полиции, расположенный на пересечении автодорог Назрань - Кантышево и Малгобек - Майское, где находились сотрудники полиции.

В результате двое правоохранителей получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. По данному факту СУ СКР по Северной Осетии возбуждено дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как сообщал "Интерфаксу" информированный источник, неизвестные, обстреляв пост в течение 5-6 минут, скрылись в лесном массиве. К нападению могут быть причастны трое молодых людей, которые ушли из дома несколько дней назад в Ингушетии. Сейчас их ищут правоохранительные органы. Они объявлены в розыск. По оперативной информации, они вооружены и могут передвигаться на ВАЗ 21099 серебристого цвета. Один из нападавших может быть ранен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще