Новости 27 апреля 2023 г. 12:07

Четвертый сотрудник полиции задержан по делу о смерти мужчины в отделе полиции в Махачкале

Махачкала. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще один сотрудник правоохранительных органов задержан в Дагестане по уголовному делу о превышении должностных полномочий, приведшему к гибели доставленного в отдел полиции, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

"По подозрению в совершении указанного преступления задержан 4-й оперативный сотрудник отдела полиции Советского района УМВД России по городу Махачкале", - говорится в сообщении.

В отношении него будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что прокуратура организовала проверку после того, как 21 января в отделе полиции Советского района Махачкалы умер доставленный туда мужчина. Расследуется уголовное дело по ч.5 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Трое полицейских арестованы.

Оперативники собственной безопасности республиканского МВД проводят проверку по факту неправомерных действий сотрудников. В частности, было установлено, что задержанному "были нанесены телесные повреждения, которые, возможно, стали причиной его смерти", сообщали ранее в пресс-службе МВД Дагестана.

Решением руководства МВД по Республике Дагестан начальника отдела полиции Советского района Махачкалы и трех его заместителей отстранили от исполнения должностных обязанностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще