Новости 29 июня 2022 г. 14:09

Четверых детей изъяли из кубанской семьи после прокурорской проверки

Краснодар. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против многодетного отца в Отрадненском районе Краснодарского края после прокурорской проверки, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

 "Установлено, что 57-летний местный житель, являясь отцом четверых несовершеннолетних детей, систематически не исполнял родительские обязанности, злоупотреблял спиртными напитками, применял насилие в отношении них. В июне 2022 года в целях наказания мужчина связывал веревками дочерей 12 и 14 лет. Мать с детьми из страха перед мужчиной ночевали в помещении для скота", - говорится в сообщении.

Уточняется, что возраст детей - от 9 до 14 лет. В настоящее время несовершеннолетние помещены в учреждения социальной защиты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление в министерство труда и социального развития Краснодарского края, а также главе муниципалитета. Уголовное дело квалифицировано по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще