Новости 25 сентября 2021 г. 14:05

Четверых пострадавших на Эльбрусе альпинистов выписали из больницы - Минздрав КБР

Нальчик. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четверо пострадавших по время восхождения на Эльбрус альпинистов выписаны из больницы, сообщили "Интерфаксу" в министерстве здравоохранения Кабардино-Балкарии.

"Двое ранее находившихся в реанимации пациентов переведены в обычные палаты. Альпинисту из Санкт-Петербурга проведена операция на голени, он чувствует себя хорошо", - сказал представитель республиканского Минздрава.

Всего в больнице остаются семь пострадавших.

"У всех наблюдается положительная динамика", - добавил собеседник агентства.

23 сентября группа из 19 альпинистов начала восхождение на Эльбрус. После ухудшения погоды они запросили помощь спасателей. Во время спуска пять человек погибли. По предварительным данным, причиной гибели людей стало переохлаждение. Спустить с горы смогли тела двух погибших. Спуск тел еще троих отложен из-за непогоды. Остальные альпинисты были найдены живыми и эвакуированы спасателями, 11 из них госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще