Новости 14 марта 2023 г. 14:57

Четверых студентов из Севастополя подозревают в похищении знакомого

Ростов-на-Дону. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четверо студентов одного из севастопольских вузов стали фигурантами уголовного дела о похищении задолжавшего им знакомого, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам во вторник.

"Молодые люди в возрасте 19-22 лет близ букмекерской конторы по проспекту Юрия Гагарина насильно усадили в автомобиль Kia Rio своего знакомого, который, играя на ставках, задолжал им 250 тысяч рублей. С целью возврата денег, а сумму долга сообщники теперь подняли до 500 тысяч, потерпевшего избили и возили по городу в багажнике машины", - рассказала она.

По информации следователя, под утро похищенного привезли в микрофинансовую организацию, чтобы тот взял кредит для возврата долга. Мужчине удалось отправить супруге сообщение с геолокацией, после чего его освободили прибывшие к месту полицейские.

Подозреваемые задержаны, им инкриминируют ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных мотивов). Следователи готовят ходатайство о мере пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще