Новости 11 ноября 2022 г. 19:09

Четыре индустриальных парка планируют создать в Кабардино-Балкарии для развития легпрома

Нальчик. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Кабардино-Балкарии планируют создать четыре индустриальных парка в рамках развития в республике легкой промышленности, сообщил глава КБР Казбек Коков в пятницу.

"Детально рассмотрели дальнейшие шаги по развитию легкой промышленности в республике. Речь, в частности, о создании новых крупных площадок для предприятий отрасли и всей необходимой для этого сопутствующей инфраструктуры. Прорабатываем и использование механизмов индустриальных парков", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам совещания с кабмином КБР.

Индустриальные парки предполагается создать в городе Нальчике, а также в Баксанском, Урванском и Черекском районах республики.

В частности, в Нальчике будет создан текстильный индустриальный парк.

"Инвестиционными возможностями Кабардино-Балкарии заинтересовался один из ведущих российских производителей изделий текстильной промышленности. Уже разрабатываем "дорожную карту" по созданию в республике индустриального парка, где могли бы развернуть свое производство крупные предприятия отрасли. В том числе уже работающие в республике. Он будет располагаться в промышленной зоне Нальчика. Планируем, что указанные компании станут его якорными резидентами", - написал Коков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще