Новости 16 сентября 2020 г. 13:35

Четыре работницы соцзащиты в Дагестане получили условные сроки за хищение около 11 млн рублей из бюджета

Махачкала. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Хасавюртовский районный суд в Дагестане вынес приговоры четырем бывшим работницам управления соцзащиты населения, которых обвинили в хищении бюджетных средств, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

"Экс-руководитель УСЗН по Хасавюртовскому району Айзана Касимова, а также ее бывшие подчиненные - Румия Датуева, Саида Умалатова - получили от 2 до 4,5 лет лишения свободы условно в зависимости от степени вины каждой. Осужденные были причастны к хищению свыше 7,4 млн рублей, выделенных Министерством труда и социальной защиты РД для поддержки педагогических работников. Самый больший срок получила Касимова, остальные двое - по 2 года", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, те же женщины, а также еще одна их бывшая коллега Заира Ибрагимова присвоили путем мошенничества свыше 3,4 млн рублей, выделенных государством для поддержки жертв политических репрессий.

"Ибрагимова также приговорена к 2 годам условно", - сказал собеседник агентства.

Дела в отношении них рассматривались по ч.3 и ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору или в крупном размере) и ч.2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще