Новости 6 сентября 2020 г. 18:09

Четыре современных пожарных части построят в Ростовской области в 2020 году

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В муниципальных образованиях Ростовской области в 2020 году построят четыре пожарные части, оснащенные современной техникой, сообщил замгубернатора региона Вадим Артемов.

"В 2021 году будут построены еще пять пожарных частей", - сказал Артемов в воскресенье на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. 

Он отметил, что в нынешнем году для оснащения пожарных частей приобретено восемь пожарных автомобилей. 

"Кроме того, закуплено 20 многофункциональных автомобилей, которые можно использовать, как малый лесопатрульный комплекс для тушения ландшафтных пожаров", - добавил Артемов.

По его словам, также оборудованы мобильные пожарные посты, которые помогают оперативно реагировать на пожары и снизить количество возгораний.

Как сообщалось, 3 сентября природные пожары охватили четыре района Ростовской области. Возгорания произошли в Каменском, Красносулинском, Белокалитвинском и Тарасовском районах. В результате было повреждено 64 строения, в том числе 15 жилых домов, пострадавшими признаны, по предварительным данным, около 50 человек.

В трех районах пожары были ликвидированы, а наиболее сложная ситуация с самого начала сохранялась в Тарасовском районе, где площадь лесного пожара в пятницу увеличилась с 1,2 тыс. до 1,3 тыс. га.

В 12:45 мск воскресенья в Тарасовском районе ликвидирован природный пожар на площади 1,598 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще