Новости 3 сентября 2021 г. 15:46

Четыре участка дорог отремонтируют в Шовгеновском районе Адыгеи в рамках нацпроекта

Майкоп. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре участка автомобильных дорог протяженностью почти 11 км отремонтируют в Шовгеновском районе Адыгеи до конца 2021 года в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, общая стоимость работ составит 105,2 млн рублей.

Основные работы сейчас ведутся по ремонту покрытия проезжей части на подъезде к аулу Хакуринохабль. "Эта региональная дорога одновременно является центральной улицей населенного пункта, тем важнее создание качественного дорожного покрытия - подъезда к основным социальным объектам аула", - приводятся в сообщении слова представителя заказчика работ - УАД "Адыгеяавтодор" Романа Верзунова.

На всех ремонтируемых по нацпроекту участках дорог используется покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который обеспечивает большую по сравнению с обычным асфальтом износостойкость и долговечность.

Уже к концу этой недели работы начнутся на следующем участке - Хакуринохабль-Пшизов. В компании отметили, что ремонт этих участков входил в план работ по дорожному нацпроекту этапа 2022 года, однако благодаря высокой дисциплине при реализации проекта прошлого года регион смог получить средства для выполнения последующих ремонтов уже в этом году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще