Новости 14 августа 2023 г. 13:16

Четырехзвездочный отель открылся в Абрау-Дюрсо

Краснодар. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Абрау-Дюрсо", крупный производитель игристых вин, открыла вблизи винзавода отель Abrau Light Resort&SPA категории четыре звезды, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка России.

Это - второй объект на юге России, строительство которого в рамках программы господдержки развития инфраструктуры гостеприимства и туризма профинансировал Сбербанк, отмечается в сообщении. Отель расположен на берегу озера Абрау, его фонд - 111 номеров.

"Сбер видит большие перспективы в развитии индустрии туризма и гостеприимства. Мы уже кредитуем на юге России и Северном Кавказе инвестпроекты в отрасли на сумму около 21 млрд рублей. В среднесрочной перспективе увеличим портфель ещё минимум в три раза", - приводятся в сообщении слова председателя Юго-Западного банка Сбербанка России Анатолия Песенникова.

По его словам, первым отелем, построенным на Юге при финансовой поддержке банка в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", стал "Город мира" в Анапе.

"Туристический поток в Краснодарский край продолжает расти. С начала курортного сезона у нас уже отдохнули более 10 млн человек, загрузка отелей в начале августа достигла 86%. Поэтому мы разрабатываем региональные меры поддержки для развития санаторно-курортного потенциала региона", - цитирует пресс-служба врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаила Зарицкого.

Он подчеркнул, что открывшийся отель стал первым объектом - получателем краевой льготы по налогу на имущество сроком на 10 лет. Условия для получения льготы - объем инвестиций не менее 500 млн рублей и создание отеля категории три звезды и выше.

Отмечается, что прогнозная загрузка отеля составит до 70%.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 13 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана, Республики Крым и Севастополя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще