Новости 24 января 2021 г. 18:24

Чиновник Управления федерального казначейства по Махачкале арестован по делу о взятке

Махачкала. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Махачкале арестовал на два месяца заместителя начальника одного из отделов Управления федерального казначейства по региону Магомеда Ашаханова, подозреваемого в вымогательстве взятки в крупном размере, сообщила в воскресенье журналистам руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева.

"Советский районный судом Махачкалы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу заместителю начальника отдела №1 Махачкалы управления Федерального казначейства РФ по республике Магомеду Ашаханову, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере)", - сказала Мамаева.

Мера пресечения избрана сроком на два месяца - до 22 марта 2021 года.

Ранее следственное управление СКР по Республике Дагестан сообщало о возбуждении уголовные дела о вымогательстве взятки в крупном размере в отношении двух сотрудников регионального управления Федерального казначейства.

Один из них был задержан 22 января в своем служебном кабинете после того, как получил взятку в 280 тыс. рублей. Другой - главный казначей отдела №2 управления Федерального казначейства по республике в городе Дербенте был задержан при получении взятки в 200 тыс. рублей.

Следствие утверждает, что оба фигуранта брали взятки с руководителей подрядных организаций за беспрепятственное перечисление денежных средств по муниципальным контрактам. Документы на выполненные работы в сумме более 38 млн рублей поступили в отдел №1 Махачкалы управления Федерального казначейства по Дагестану. В отдел №2 в Дербенте - на сумму более 30 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще