Новости 14 марта 2022 г. 16:13

Чиновник в Ростовской области отправится в колонию строгого режима за посредничество в получении взятки

Ростов-на-Дону. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сальский городской суд признал виновным помощника главы администрации Сальского городского поселения по архитектуре и градостроительству Роберта Осипяна в посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

"В декабре 2020 года при получении взятки задержан выступавший в качестве посредника помощник главы администрации Сальского городского поселения по архитектуре и градостроительству Роберт Осипян. Он получил 2,5 млн рублей от представителей коммерческой структуры за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по благоустройству Центрального парка Сальска, ремонт которого осуществлялся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после задержания Осипяна с поличным задержали и тех, кому предназначалась взятка: бывшего главу администрации Сальского городского поселения Евгения Борисенко и его заместителя Сергея Кашникова.

Осипян осужден по ч.4 ст.291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве), суд назначил ему 4 года и 8 месяцев колонии строгого режима.

В отношении Борисенко и Кашникова возбудили уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки), оно рассматривается судом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще