Новости 26 ноября 2021 г. 10:55

Чиновника из Новочеркасска отстранили от должности на время расследования дела о незаконной продаже 200 га земли

Ростов-на-Дону. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд временно отстранил от должности и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Новочеркасска (Ростовская область) в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"Новочеркасским городским судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о временном отстранении от должности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Новочеркасска Максима Папшой, подозреваемого в совершении преступления по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по версии следствия Папшой превысил свои должностные полномочия при заключении договора купли-продажи земельного участка общей площадью 200 гектар без проведения торгов и не по кадастровой стоимости. Ущерб составил более 9,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что чиновник из Новочеркасска стал фигурантом уголовного дела после того, как незаконно заключил договор купли-продажи муниципального земельного участка площадью 200 гектар с 26-летним местным жителем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще