Новости 17 июня 2021 г. 10:12

Чиновники осматривают затопленную Керчь на лодке, некоторые спасатели передвигаются вплавь

*** Подтоплено 236 домов

Симферополь. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Крыма Сергей Аксенов прибыл в Керчь, которую затопило сильным ливнем, сообщил в четверг "Интерфаксу" его советник Олег Крючков.

Крымский гостелеканал "Крым 24" опубликовал видео осмотра: глава республики и руководитель городской администрации передвигается по центру на моторной лодке, за ними кролем плывут трое человек.

"Эти истории между собой не связаны, просто люди попали в кадр. Аксенов на лодке МЧС осматривает больницу, параллельно рядом плывут спасатели - они вынуждены добираться вплавь до ряда объектов", - пояснил Крючков.

Обстановку в Керчи он назвал сложной, плавсредств пока не хватает.

В пресс-службе городской администрации агентству сообщили, что людей эвакуируют на лодках в пункт временного размещения. "Подтоплено 236 домов - и частных, и многоквартирных", - сказали в пресс-службе.

По последним данным гидрометцентра Крыма, с ночи на востоке полуострова выпало 82 мм осадков при среднемесячной норме в 48 мм.

Ранее сообщалось, что ливень подтопил первый этаж больницы и 12 домовладений в Керчи. Местные жители публикуют в соцсетях фото и видео затопленного города: некоторые машины по крышу залиты водой. В селе Приозерное вода зашла в 18 домовладений с приусадебными участками, эвакуировано 40 человек, в том числе десять детей.

Дожди идут в Крыму с конца мая практически ежедневно. МЧС объявило на 17 июня очередное штормовое предупреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще