Новости 18 сентября 2020 г. 19:34

Чиновников Карачаево-Черкесии научили предупреждать конфликты в межнациональной и межконфессиональной сфере

Черкесск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники органов местного самоуправления Карачаево-Черкесии прошли подготовку на курсе работы в системе мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, сообщили "Интерфаксу" в министерстве КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

"Мониторинг проводится в рамках стратегии государственной национальной политики в части своевременного выявления конфликтных и предконфликтных ситуаций в межнациональной и межконфессиональной сферах", - сказал сотрудник министерства.

Обучение позволит оперативно реагировать на возникновение возможных конфликтных ситуаций в этом направлении, а также принимать эффективные управленческие решения.

"Федеральным агентством по делам национальностей и министерством КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати уделяется большое внимание мониторингу в этом направлении с целью раннего предупреждения конфликтных ситуаций", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще