Черкесск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Государственные и муниципальные служащие Карачаево-Черкесии прошли комплексную подготовку по профилактике экстремизма и терроризма на специальных курсах, сообщает министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати в понедельник.
"Участники курсов изучили тематические нормативно-правовые акты, методики организации и проведения мероприятий по общей и адресной профилактике терроризма, экстремизма и неонацизма, в том числе в условиях проведения спецоперации", - говорится в сообщении.
Курсы прошли 40 государственных и муниципальных служащих, а также сотрудники организаций, работающих с населением КЧР в сфере профилактики терроризма и экстремизма.
В числе спикеров мероприятия выступили представители правоохранительных органов и научного сообщества Карачаево-Черкесской республики.
Проведение обучающих курсов инициировало министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати в рамках комплексного плана противодействия терроризму в республике.
Дагестан в 2025г направил на капремонт многоквартирных домов 1,2 млрд руб
Инвестиции в экономику Кубани в 2025г вырастут на 9%, до 1,2 трлн руб. - прогноз