Новости 23 января 2023 г. 15:59

Число АГНКС на Ставрополье к 2025г возрастет до 33

Ставрополь. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Запуск еще 5 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) планируется на Ставрополье к 2025 году, сообщил в своем телеграм-канале первый заместитель председателя правительства края Андрей Хлопянов.

"Уже сегодня в крае насчитывается более 8 тысяч автотранспортных средств, работающих на метане, а общее количество метановых заправок достигло 28. При этом более половины из них были построены за последние 7 лет", - написал Хлопянов.

Таким образом, число АГНКС в регионе к 2025 году вырастет до 33.

По его словам, общая стоимость пяти новых заправок составит порядка 500 млн рублей.

"Такой динамике во многом способствовали решения губернатора Владимира Владимирова, благодаря которому Ставрополье проучило возможность субсидировать работы по строительству АГНКС. С помощью этой меры господдержки мы уже смогли возместить инвесторам более 150 млн рублей", - отметил он.

Как сообщали "Интерфаксу" в региональном Минпроме, в 2021 году на Ставрополье планировалось ввести 4 АГНКС, число заправок должно было увеличиться до 28. В рамках краевой госпрограммы "Развитие энергетики, промышленности и связи" частным инвесторам предлагали получить субсидии на возмещение части затрат по их строительству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще