Новости 7 июля 2021 г. 13:53

Число аккредитивов физлиц в Сбербанке на Юге и Северном Кавказе в I полугодии выросло втрое

Ростов-на-Дону. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число аккредитивов, открытых физлицами в офисах в Юго-Западного банка Сбербанка России в январе-июне 2021 года выросло втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,5 тыс. сделок, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка. 

При покупке на жилья на вторичном рынке клиентам Сбербанка теперь доступна и полная онлайн-оплата через удаленное открытие аккредитива онлайн. 

"Этот сервис сегодня особо востребован в сделках купли-продажи недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынках. Всё чаще наши клиенты покупают жильё в южных регионах и хотят комфортно, иногда даже находясь в другой части страны, оформить сделку. Сбер в ответ на этот запрос рынка предложил максимально инновационное, быстрое и безопасное решение", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирины Ткаченко. 

Аккредитив можно использовать при заключении альтернативных сделок и сделок по доверенности, с несовершеннолетними и нерезидентами, при переводе части средств в пользу агентства, а также при реализации залогового объекта.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще