Новости 11 октября 2020 г. 21:44

Число детей с кишечной инфекцией в Дагестане выросло до 54 - Минздрав региона

Махачкала. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты Роспотребнадзора продолжают работу по выяснению причины отравления детей в Махачкале (Дагестан), сообщили Интерфаксу в пресс-службе регионального Минздрава.

"До 54 выросло число детей, поступивших в медицинские учреждения с диагнозом "острая кишечная инфекция". Врачи оказывают всю необходимую помощь", - сказал собеседник агентства.

Свыше 40 детей в пятницу были госпитализированы с отравлением в городе Махачкале. Состояние детей оценивается как легкое и среднее степени тяжести.

По данному факту, следственным управлением СК России по республике возбуждено уголовное дело по 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей") УК РФ.

Ранее в воскресенье сообщалось, что в одну из больниц Дагестана с признаками острой кишечной инфекции было госпитализировано ещё четыре ребёнка, а общее количество госпитализированных детей в республике достигло 46. Состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще