Новости 16 августа 2022 г. 13:39

Число эвакуированных из-за детонации боеприпасов на севере Крыма увеличилось до 3 тыс. человек

Симферополь. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Больше 3 тысяч человек эвакуировали из двух населенных пунктов Джанкойского района на севере Крыма, где продолжается детонация боеприпасов в воинской части, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Эвакуированы больше 3 тысяч человек из населенных пунктов Майское и Азовское Джанкойского района. Размещены в ряде пунктов временного размещения, в основном в школах. Размещен 121 человек, из них более 20 детей, остальные выехали к родственникам", - сказал Аксенов журналистам во вторник.

Он уточнил, что продолжается детонация, после завершения начнется обход домов.

"Массового складирования боеприпасов там нет, разбросаны по территории - единичное детонирование происходит", - отметил глава Крыма.

Ранее сообщалось о 2 тысячах эвакуированных.

Как сообщалось, в Джанкойском районе произошло возгорание на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Это вызвало детонацию. Пострадали два человека. Введена 5-километровая зона оцепления.

В результате детонации был поврежден участок железной дороги на севере полуострова. Его уже восстановили, но это привело к задержке поездов и корректировке их маршрута. Составы направляют на станцию Владиславовка на востоке, откуда пассажиров развозят автобусами.

В Минобороны назвали произошедшее в районе Джанкоя диверсией. Помимо военного склада и железнодорожного полотна, ущерб нанесен ЛЭП, электростанции, ряду жилых домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще