Новости 10 сентября 2021 г. 13:08

Число госпитализированных пациентов с COVID-19 в Карачаево-Черкесии за месяц снизилось на 20%

Черкесск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Улучшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции отмечают в Карачаево-Черкесии.

"В республике на сегодняшний день ситуация с коронавирусом немного улучшилась по сравнению с пиковыми значениями начала августа. Так, количество ежедневно выявляемых случаев заболевания COVID-19 держится в пределах 40+. Также по сравнению с пиковой нагрузкой на 20% снизилось количество госпитализированных", - написал глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

Глава региона отметил важность сохранения этой положительной динамики.

"Самым действенным способом профилактики, как мы знаем, является вакцинация. Мы постарались создать все условия, чтобы вакцинация проходила максимально комфортно для жителей КЧР: в каждом районе созданы пункты вакцинации, которые работают в ежедневном режиме, мы также увеличили количество мобильных групп до 49, ввели дополнительные выходной на каждом этапе вакцинации", - сообщил глава региона.

По мнению Темрезова, сейчас важно активно провести традиционную сезонную вакцинацию по гриппу, чтобы избежать в осенне-зимний период перекрестной вирусной нагрузки гриппа и коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще