Новости 2 февраля 2022 г. 18:15

Число госпитализированных с коронавирусом детей в Астраханской области выросло почти в 10 раз - губернатор

Астрахань. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Астраханской области приняло решение приостановить работу учреждений дополнительного образования, кружков и секций с 7 по 20 февраля в связи с ростом заболеваемости среди детей, сообщил глава региона Игорь Бабушкин в среду.

"За минувшие сутки выявлен 691 новый случай заражения COVID-19. Из них 98 - дети, среди них есть и госпитализированные с тяжёлым течением. Количество детей и подростков с коронавирусом в стационарах увеличилось практически в 10 раз", - написал Бабушкин в своем аккаунте в инстаграме.

Он призвал родителей объяснить детям, что нужно ограничить посещение торговых и развлекательных центров, кинотеатров и кафе.

Глава региона добавил, что, по предложению главного государственного санитарного врача по Астраханской области Людмилы Носковой, региональное правительство приняло решение приостановить работу учреждений дополнительного образования.

"Школы принимают решение о переходе на дистанционный режим, исходя из текущей эпидобстановки в учебном заведении. Часть продолжает очную работу (...), за классами и группами учеников закреплены учебные помещения. Школа - это единый, неменяющийся коллектив, в отличие от кружков и секций, куда дети съезжаются с разных школ и районов города", - пояснил Бабушкин.

Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 90 тыс. 775 случаев заражения COVID-19, скончалось 2 тыс. 673 человека.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1 тыс. 123 человека (свободно 18% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 14 тыс. 756 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще