Новости 2 декабря 2020 г. 18:01

Число коек для COVID-больных в Севастополе увеличили на 18% за счет травматологии

Симферополь. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госпиталь для лечения зараженных коронавирусом открыт на базе корпуса городской больницы Севастополя №1, где располагалось травматологическое отделение, сообщили в пресс-службе городского правительства в среду.

"Травматологическое отделение - это отдельно стоящее здание, где можно обеспечить безопасность и для медицинских работников, и для пациентов, чтобы не было перекрестного заражения. В отделение довезли кислородные концентраторы, здесь развернули восемь аппаратов ИВЛ, провели инструктажи с медицинским персоналом, госпитализация начата", - приводятся в сообщении слова директора департамента здравоохранения Виталия Денисова.

Отмечается, что госпиталь развернули за два дня. В здании есть возможность подвести кислород и организовать палаты интенсивной терапии для пациентов в тяжелом состоянии. На данный момент там уже размещены 20 человек.

Травматологическое отделение переведено в хирургический корпус. В больнице заверили, что "принимаются все меры" для оказания помощи всем пациентам.

Ранее в Севастополе было развернуто 610 коек для инфицированных коронавирусом. Корпус горбольницы №1 обеспечил еще 110 коек, то есть число мест для COVID-больных увеличилось на 18%. Кроме того, как сообщалось, к 10 декабря будет открыт новый модульный блок инфекционной больницы с 34 боксами на два-три человека.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для всех жителей была отменена в начале лета, в начале октября ее вернули для граждан старше 65 лет. В городе закрыты театры и кинотеатры, запрещено проведение больших свадеб, групповых экскурсий и размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на COVID-19, ограничена работа кафе и ресторанов по ночам.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 4 тыс. человек, более 100 пациентов умерли. Рекордный для региона суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован на утро 6 ноября - 84.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще