Новости 22 апреля 2022 г. 15:56

Число медиков, работающих с ковид-пациентами в Ростовской области, сокращено почти вдвое

Ростов-на-Дону. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область сокращает коечный фонд и число медиков, временно нанятых для работы с больными COVID-19, на фоне стабилизации эпидситуации в регионе, сообщил заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Сергей Тюрин.

"В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, с 25 февраля в регионе происходит плановое сокращение ковидных госпиталей с 36 до 8 и коек с 5071 до 720. В связи с этим сократилось и количество медработников, связанных с оказанием помощи именно этой категории пациентов, с 4700 до 2423 человек", - сообщил он журналистам в пятницу.

Тюрин отметил, что расторгаются именно временные контракты, так как большая часть персонала набиралась специально для работы с больными коронавирусом.

"Те, для кого лечебное учреждение было постоянным местом работы, продолжают осуществлять там свою трудовую деятельность. Студенты и ординаторы вернулись к учебе", - добавил замминистра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще