Новости 10 января 2022 г. 13:05

Число новых случаев COVID-19 в Севастополе увеличилось на каникулах в 1,5 раза

Симферополь. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество жителей Севастополя, заразившихся коронавирусом, выросло в первую неделю 2022 года на 50%, сообщила главный санитарный врач города Анна Мелюх.

"За первую неделю зарегистрировано 450 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, что на 50% выше, чем за последнюю неделю 2021 года", - сказала Мелюх на аппаратном совещании городского правительства в понедельник.

При этом заместитель губернатора Александр Кулагин считает, что "пока про рост говорить не приходится, какая-то нижняя стабилизация произошла".

По его словам, на 32% снизилось число зараженных коронавирусом на амбулаторном лечении. Также с конца прошлого года практически в два раза уменьшилось количество зарегистрированных случаев внебольничной пневмонии. В больницах развернуты 602 койки, 23% свободны.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за ситуации с коронавирусом действует режим повышенной готовности. Количество ежедневно выявляемых новых случаев COVID-19 начало снижаться в городе в ноябре прошлого года: этот показатель опустился с максимальных 350 до 60.

В начале декабря Севастополь первым среди регионов России достиг расчетного коллективного иммунитета. К концу года власти отменили часть ограничений, в том числе QR-коды для посещения общественных мест и заселения в гостиницы.

Всего диагноз "COVID-19" был подтвержден в регионе у 53 тыс. человек, более 1,8 тыс. пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще