Главные события 6 декабря 2021 г. 13:49

Число новых случаев коронавируса в Севастополе за неделю сократилось на четверть

Число новых случаев коронавируса в Севастополе за неделю сократилось на четверть
© РИА Новости. Максим Богодвид

Симферополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ситуация с распространением коронавируса в Севастополе стабилизировалась, число выявляемых еженедельно новых случаев продолжает снижаться, сообщил вице-губернатор города Александр Кулагин.

"Тренд на снижение продолжается: у нас за неделю заболели 1404 человека, что на 25% меньше, чем неделей ранее", - сказал Кулагин на аппаратном совещании правительства города в понедельник.

По его словам, количество госпитализированных с COVID-19 пациентов снизилось за неделю на 7%, свободный коечный фонд увеличился до 26%. При этом на 18% вырос показатель выявления внебольничных пневмоний.

Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что, несмотря на стабилизацию показателей, все ограничительные меры пока остаются в силе. Он напомнил, что Севастополь первым среди регионов России достиг расчетного коллективного иммунитета, но поручил не снижать темпы вакцинации.

Количество ежедневно выявляемых новых случаев коронавируса начало снижаться в Севастополе в ноябре: этот показатель опустился с максимальных 350 до 190. Всего диагноз "COVID-19" был подтвержден в регионе у 50 тыс. человек, более 1,7 тыс. пациентов умерли.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за ситуации с коронавирусом действует режим повышенной готовности. Запрещены массовые мероприятия, ограничена работа театров и кинотеатров. Непривитых пожилых, беременных и жителей с хроническими заболеваниями обязали самоизолироваться. Введены QR-коды для посещения общественных мест и обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан, включая работников турсферы, торговли, общественного питания, культурных и спортивных учреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще