Новости 27 июня 2022 г. 15:15

Число обесточенных из-за ливней абонентов в Крыму выросло в полтора раза - до 4,4 тыс

Симферополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Повреждения линий электропередачи продолжают фиксировать в Крыму, который накрыли ливни, днем в понедельник обесточены более четырех тысяч абонентов, сообщает компания "Крымэнерго".

"По состоянию на 13:00 мск 27 июня в сетях остаются отключенными 3 линии 10 кВ, а также 7 линий - частично, обесточено 4 тыс. 360 абонентов. При этом, в период с 10:00 до 13:00 энергетики включили 9 ранее обесточенных линий, из них 3 - частично", - говорится в пресс-релизе.

Наибольшее количество повреждений в Белогорском, Бахчисарайском, Симферопольском районах и городе Симферополе.

Специалисты ГУП "Крымэнерго" продолжают аварийно-восстановительные работы.

Как сообщалось, утром в понедельник без света были 2,7 тыс. абонентов в Крыму.

Сильные ливни 26 июня привели к подтоплениям в десятке населенных пунктов полуострова. В Симферополе и Симферопольском районе введен режим ЧС. Разрушено несколько дамб, в крымской столице обвалился автодорожный мост. Продолжается сброс воды из крупнейшего водохранилища в реку Салгир, вышедшую местами из берегов.

В районе Алушты на юге полуострова сошел сель на территорию санатория, жертв нет.

Белогорский район начало подтапливать 27 июня. Две реки вышли из берегов, пострадал частный сектор и детский интернат - его эвакуировали.

В Крыму на 26-28 июня действует штормовое предупреждение. По прогнозу крымского Гидрометцентра, ливни закончатся днем во вторник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще