Новости 16 июня 2020 г. 16:14

Число погибших при перестрелке в Ингушетии выросло до пяти человек

Магас. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- В республиканской больнице скончался один из трех пострадавших во время внутритейпового конфликта в ингушской Назрани, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель медучреждения.

"Несмотря на оказанную экстренную помощь, один из доставленных во вторник с серьезным ранением умер. Ему проводили сложную операцию, он находится в реанимации ингушской республиканской больницы в крайне тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что ранее в больнице скончались трое, один на месте происшествия. Сейчас в медучреждении находятся двое участников конфликта с серьезными травмами.

Ранее информированный источник сообщал, что от огнестрельных ранений скончались участковый уполномоченный отдела МВД по Назрани капитан полиции Адам Медов и его двоюродный брат - водитель батальона полиции Управления вневедомственной охраны республиканской Росгвардии. Информацию о гибели сотрудника вневедомственной охраны в результате перестрелки в Назрани "Интерфаксу" Росгвардии подтвердили в Росгвардии.

Причиной перестрелки в Назрани мог стать семейный конфликт. "По оперативным данным, два родственника инициировали внесудебный земельный спор с применением огнестрельного оружия", - сказал источник.

Каждый из участников конфликта собрал сторонников. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, имели ли мужчины разрешение на хранение оружия.

Как сообщил агентству информированный источник, по предварительным данным, усугубление внутритейпового конфликта, длившегося несколько дней, спровоцировал участковый уполномоченный полиции Медов, который достал нож и нанес удар оппоненту. "После этого сторонники его оппонента открыли стрельбу ", - сказал источник.

Задержан предполагаемые зачинщик Савангерей Медов - пожилой мужчина, инициировавший с двоюродным братом земельный спор.

На месте происшествия работают сотрудники центра по противодействию экстремизму и следователи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще