Новости 18 января 2024 г. 16:49 обновлено 18 января 2024 г. 17:03

Число погибших при взрыве газа в Дагестане выросло до двух - Минздрав республики

(дополненная версия)

Махачкала. 18 января. ИНТЕРФАКС - Скончался второй ребенок из числа членов семьи, пострадавших при взрыве газа в частном жилом доме в Махачкале, сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана в четверг.

"К сожалению, несмотря на все усилия врачей, ушел из жизни еще один ребенок - мальчик 5,5 лет, получивший ожоги практически 100% поверхности тела при хлопке газовоздушной смеси в частном жилом доме в Махачкале", - говорится в сообщении.

Таким образом, число погибших выросло до двух.

Ранее сообщалось, что в четверг при взрыве газа в частном доме в Махачкале пострадала семья из пяти человек - родители и трое детей. После госпитализации один ребенок скончался, четверо оставались в тяжелом состоянии с ожогами от 95% до 100% ожогами поверхности тел.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, к взрыву газа привела утечка, произошедшая при самовольном демонтаже газового узла, соединенного с газопроводом.

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате трагедии.

Ситуация находится на контроле министра здравоохранения республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще