Новости 16 февраля 2023 г. 15:34 обновлено 16 февраля 2023 г. 17:21

Число пострадавших в ДТП с фурой с неисправными тормозами на Ставрополье увеличилось до девяти человек

(расширенная версия, в 5-м абзаце добавлен комментарий прокуратуры)

Пятигорск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По уточненным данным, девять человек пострадали в автоаварии в Минеральных Водах (Ставропольский край), где большегруз c неисправными тормозами въехал в полтора десятка впереди ехавших автомобилей, сообщается на сайте МВД РФ.

"В больницу доставлены 9 пострадавших, в том числе 5 пассажиров маршрутного микроавтобуса, направлявшегося из села Прикумского в город", - говорится в сообщении.

Уточняется, что грузовик наехал на 15 автомобилей.

"Установлено, что за рулем фуры находился 39-летний житель соседнего региона, который не пострадал. За последние два года он привлекался к ответственности 16 раз за нарушение правил дорожного движения. Его отправили на медосвидетельствование", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставрополья, в отношении водителя фуры, совершившего массовое ДТП с участием 15 автомобилей, в том числе двух пассажирских маршруток, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее экстренные службы сообщали, что в ДТП пострадали восемь человек, в том числе трое детей. Они были доставлены в больницы Минвод и Пятигорска.

По данным Госавтоинспекции региона, в четверг около 11:10 на 347 км автодороги "Кавказ" водитель фуры не справился с управлением и наехал на двигавшиеся впереди автомобили. Причиной ДТП могла стать неисправность тормозной системы грузового автомобиля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще